Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года В Чувашии полицейские совместно с сотрудниками ФСБ перекрыли крупный канал поставки в регион контрафактной табачной продукции

Следственной частью Следственного управления МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в приобретении, перевозке, хранении, а также сбыте немаркированных табачных изделий.

Как установило следствие, трое фигурантов, действуя в составе группы, приобретали через Интернет контрафактную продукцию, которую потом сбывали в магазинах Чебоксар и Новочебоксарска, а также на территории Мариинско-Посадского, Аликовского и Чебоксарского районов.

Криминальная деятельность по незаконному обороту немаркированных табачных изделий, в том числе снабженных специальными марками других государств, а также поддельными специальными марками РФ, была пресечена летом 2019 года в ходе совместных мероприятий сотрудников Управления ФСБ России по Чувашии и оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике. Всего в результате осмотра транспортных средств и гаражей, которые принадлежали фигурантам, полицейские изъяли свыше 200 коробок контрафакта на общую сумму, превышающую 13 миллионов рублей.

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1, частью 4 ст. 180 и частью 5 ст. 327.1 УК РФ. Судом им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости