Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года В Самарской области полицейские организовали для школьников и их родителей конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья»

На территории Самарского региона полицейские проводят различные профилактические мероприятия для детей. Сотрудники Госавтоинспекции города Тольятти совместно со специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма учреждения дополнительного образования «Планета» провели конкурс на знание и соблюдение ПДД «Мама, папа, я – знающая ПДД семья», на этот раз в онлайн-режиме. В соревнованиях приняли участие 48 команд из 38 общеобразовательных учреждений города.

И дети, и их родители с большим интересом участвовали в конкурсе, где смогли проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Конкурсанты придумали и приготовили блюда с «дорожными названиями»: салат «зебра» и пиццу, напоминающую светофор, приняли участие в викторине по ПДД и создали плакаты с социальной рекламой на тему безопасности дорожного движения. Все команды продемонстрировали высокий уровень знания ПДД и творческих способностей.

Награждение победителей состоялось в стенах учреждения дополнительного образования, где инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти старший лейтенант полиции Юлия Шибеко вручила победителям дипломы, медали, кубки и подарки. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла учащаяся школы № 58 и ее родители. Вторая ступень пьедестала – за командами из школы № 26 и гимназии № 48, а на третьем месте оказались команды учащихся школ № 15, № 58 и № 93.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия помогают детям в легкой игровой форме усвоить необходимые знания и положительно влияют на формирование у них культуры безопасного дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости