Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 ноября 2020 года Студенты «Кибердружины» разработали профилактические проекты по противодействию интернет-преступности

В рамках подготовки к третьему региональному форуму по кибербезопасности студенты-волонтеры обсудили с экспертами из регионального УМВД свои проекты.

Участники созданного на базе НовГУ имени Ярослава Мудрого формирования «Киберждружина» на основе предоставленных им сотрудниками полиции методических материалов разработали презентации для лекций, содержащие правовую информацию. Тематика данных проектов определена по четырем направлениям: противодействие экстремизму, наркомании, дистанционному хищению денежных средств граждан и правила безопасного поведения в сети Интернет.

Сотрудники правового отдела, подразделения наркоконтроля и пресс-службы регионального УМВД обменялись со студентами мнениями по дизайну и содержанию презентаций, а также дали советы по их сопровождению в формате лекции.

Окончательные варианты проектов волонтеры представят на киберфоруме, после чего планируется их использование при проведении совместной с сотрудниками полиции информационно-разъяснительной работы среди различных молодежных аудиторий.

Кроме того, перед собравшимися кибердружинниками выступил представитель подразделения «К» УМВД области, который разъяснил им механизм мониторинга сети Интернет по выявлению противоправного контента и информации о негативных, кризисных и проблемных явлениях в молодежной среде. Затем участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и обмена информацией.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости