Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2020 года В Костроме полицейские продолжают выявлять факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В рамках ОПМ «Иностранец» сотрудники подразделений УВМ, совместно с участковыми уполномоченными полиции и коллегами из оперативных служб проверяют адреса фактического проживания мигрантов.

Так сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Костроме выявили факт фиктивной постановки на учет гражданина Таджикистана.

По предварительной информации, мужчина прибыл в областной центр в конце лета из столичного региона. Владелец съемной квартиры отказался официально его зарегистрировать. Тогда иностранец обратился за помощью к землякам, ну а те направили его к 59-летней костромичке, которая за денежное вознаграждение помогла фиктивно получить заветный документ.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

С начала проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими выявлено 5 фактов фиктивной регистрации и 7 случаев проживания без соответствующего оформления.

Профилактические рейды, проводимые в целях усиления контроля за проживанием и временным пребыванием в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, профилактики и пресечения миграционного законодательства, проводятся на всей территории региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости