Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2020 года Оперуполномоченные Владикавказа задержали подозреваемого в краже у пенсионера

В полицию за помощью обратился пенсионер, который рассказал, что через банкомат, находившийся на ул. Джанаева, он пытался обналичить свою пенсию. Мужчина произвел необходимый запрос, забрал карту, но забыл взять лежащие в купюроприемнике денежные средства. Когда потерпевший вспомнил и вернулся обратно, денег в устройстве уже не было.

Как выяснилось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в момент, когда потерпевший отошел, к банкомату подошел мужчина, который, увидев забытые пенсионером деньги, воспользовался моментом и забрал их.

Пенсионер незамедлительно обратился за помощью к полицейским. В течение дежурных суток стражи порядка установили личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу. Подозреваемый – 36-летний ранее неоднократно судимый горожанин признал свою вину в совершенной краже. Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости