Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2020 года Полицейские провели урок правовой грамотности для студентов университета

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка, на базе Калмыцкого государственного университета состоялось правовое консультирование для студентов I курса факультета среднего профессионального образования, организованное сотрудниками правового отдела МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции

Часть студентов профессиональных образовательных учреждений по своему возрасту относятся к категории несовершеннолетних, поэтому профилактическая работа и правовое информирование таких ребят у стражей порядка стоит на особом контроле.

В ходе беседы сотрудники правового отдела рассказали студентам об истории возникновения праздника Всемирного дня ребенка и о Конвенции «О правах ребенка», которая обязывает все страны обеспечивать достойные условия жизни маленьким жителям нашей планеты, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать необходимую медицинскую помощь.

Дополняя своих коллег, дорожные полицейские продемонстрировали учащимся мультимедийную презентацию по линии безопасности дорожного движения «Дорожные ловушки».

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что молодых людей очень интересуют вопросы безопасности дорожного движения, так как они являются не только пешеходами, но и в будущем водителями транспортных средств.

Основное внимание ребят было акцентировано на необходимости при пользовании своими правами соблюдать права других людей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости