Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали местного жителя с наркотическими веществами

Полицейские, остановив машину для проверки, заметили, что из салона транспортного средства был выброшен свёрток с наркотиками.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в начале ноября текущего года сотрудниками ОКОН № 4 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы около одного из домов по улице Рябцева для проверки был остановлен автомобиль, из левого заднего окна которого был сброшен сверток из полимерного материала серого цвета с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному экспертному исследованию установлено, что данное вещество является наркотическим средством героин, общей массой 1,981 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранениенаркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Сотрудниками полиции было установлено, что к данному преступлению причастен ранее судимый за преступление против личности 40-летний местный житель. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости