Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2020 года Представители Госавтоинспекции выступили в прямом эфире «Радио Мордовии»

В прямом эфире радиостанции «Радио Мордовии» гостем студии стал начальник отдела УГИБДД МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Павел Южалин.

В ходе беседы были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения, в том числе касающиеся деятельности районных подразделений Госавтоинспекции Мордовии. Павел Южалин рассказал радиослушателям о состоянии аварийности на территории республики за 10 месяцев текущего года, об основных причинах и видах дорожно-транспортных происшествий, а также о том, как избежать дорожных аварий. Кроме того, в ходе выступления начальник отдела Управления Госавтоинспекции обозначил, на территории каких районов зарегистрировано наибольшее количество ДТП и с чем это связано, а также отметил, что рейдовые, профилактические мероприятия в районах республики проходят на постоянной основе, включая в себя профилактическую работу по всем направлениям деятельности Госавтоинспекции.

Также гостями в студии «Радио Мордовии» стали начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Мордовия майор полиции Екатерина Аниськина и член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, Президент автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова. В прямом эфире собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание спикеров было уделено организации работы по проведению разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также соблюдении юными пешеходами правил безопасного поведения на улично-дорожной сети и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Из доведенной представителем Госавтоинспекции статистики следует, что число ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет снизилось на 24,5% (110-83), в них получил различные травмы 101 (123, -17,9%) ребенок, погибших нет. Наибольшее количество ДТП зарегистрированы с детьми-пассажирами - 42, в них получили ранения 54 ребенка.

С детьми-пешеходами зарегистрировано 22 ДТП, в них получили ранения 26 детей. С участием детей на пешеходных переходах зарегистрировано 9 ДТП, в которых получили ранения 11 детей.

Зарегистрировано 10 ДТП с участием водителей мототехники, в которых получили ранения 10 подростков. В 11-ти ДТП пострадали 11 детей-велосипедистов.

Вблизи школ и иных детских общеобразовательных организаций зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Гости в студии отметили, что в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходим комплексный подход со всеми категориями участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости