Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2020 года В Иркутске иностранные граждане поблагодарили полицейских за раскрытие преступления

На минувшей неделе в дежурную часть полиции обратились граждане Китайской Народной Республики. Муж с женой сообщили, что в подъезде дома по улице Красноказачьей города Иркутска трое неизвестных в масках, угрожая ножом, похитили их сотовые телефоны, документы и денежные средства.

По горячим следам сотрудники отдела полиции №7 МУ МВД России «Иркутское» обнаружили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

В дальнейшем оперативники при участии Росгвардии задержали троих подозреваемых по месту проживания одного из соучастников. Ими оказались граждане государств ближнего зарубежья, двое из которых находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

«Во время обыска и личного досмотра следователи изъяли похищенный телефон и одежду, в которой, предположительно, нападавшие были в момент совершения противоправного деяния.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшие супруги сердечно поблагодарили полицейских за профессионализм и оперативность в раскрытии совершенного в отношении них преступления», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости