Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2020 года Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о самом опасном участке федеральной дороги «Сибирь»

Сотрудники полиции направляют дополнительные экипажи для патрулирования автодорог в Усольском районе. Принимаемые меры обусловлены большим количеством ДТП в районе населенного пункта Биликтуй.

Проанализировав состояние аварийности, выяснилось, что на отрезке протяженностью порядка 10 километров за неполные два года произошло 22 автомобильные аварии, в результате которых 7 человек погибли, 31 травмирован. В каждом третьем происшествии транспортным средством управлял опытный водитель, имеющий стаж от 10 до 40 лет. Лишь в трех ДТП за рулем находилась женщина. Практически все инциденты сопряжены с превышением скорости, выездом на полосу встречного движения, несоблюдением очередности проезда либо дистанции.

Накануне в ходе работы экипажей специализированной роты ДПС в Усольском районе выявлено 22 нарушителя. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Сегодня патрулирование трассы «Сибирь» на ее наиболее аварийных участках будет продолжено.

Полиция Иркутской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, а также не совершать резких и необдуманных маневров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости