Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2020 года Полицейские вернули потерпевшему потерянную банковскую карту

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств с найденной банковской карты.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 43-летний местный житель и сообщил о том, что неизвестные с его банковской карты похитили три с половиной тысячи рублей.

В ходе первоначальных следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что потерпевший, снимая денежные средства в одном из банкоматов, потерял карту, пропажу которой обнаружил только на следующий день, когда на сотовый телефон стали поступать смс-оповещения об успешной оплате произведенных покупок, которых мужчина не совершал. За помощью потерпевший обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 27-летний читинец. От него получены признательные показания. Похищенная карта у него изъята.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае утраты или хищения банковской карты, ее необходимо незамедлительно заблокировать.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости