Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2020 года Житель Каларского района перечислил мошенникам около четырех миллионов рублей

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления подозреваемых.

Неизвестные сообщили 67-летнему жителю Новой Чары о том, что с его карты пытаются снять денежные средства и для сохранности предложили снять их и перевести на безопасный счет. В течение нескольких дней злоумышленники вели с мужчиной переговоры. При этом один из звонивших объяснил, что проводятся оперативные мероприятия по установлению возможных мошенников, поэтому не следует объяснять оператору банка причины снятия крупной суммы денег. Поверив злоумышленникам, заявитель снял имеющиеся у него 3 955 000 рублей наличными и перевел их на указанные мошенниками счета. После этого они предложили взять кредит и также перевести на счет. Только тогда потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники звонили с виртуальных номеров, используя IP-телефонию.

Сотрудники полиции напоминают, если по телефону сообщают о списании денежных средств, необходимо прервать разговор и перезвонить на телефон горячей линии банка или, по возможности, обратиться в кредитную организацию лично. Не следует перечислять кому-либо денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости