Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 ноября 2020 года Жительница Саяногорска отдала мошенникам 1 миллион 612 тысяч рублей

Накануне в городскую полицию Саяногорска обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Горожанка рассказала, что в течение 10 дней ей звонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, убеждали перевести денежные средства на «резервные» счета, во избежание несанкционированного использования.

Под настойчивым натиском злоумышленников, женщина в итоге методично последовала всем указаниям. Со своих накопительных вкладов она сняла в общей сложности 1 000 000 рублей, вдобавок оформила кредит на 600 000 рублей. Всю собранную сумму, 1 612 000 рублей, потерпевшая перечислила на указанные номера.

При этом женщине наказали ни в коем случае не рассказывать никому о финансовых манипуляциях, так как она якобы может быть привлечена к уголовной ответственности за разглашение конфиденциальной информации о банковской деятельности.

О том, что мать лишилась всех своих сбережений узнали дети потерпевшей, которые тут же обратились в полицию.

За время общения мошенники позвонили своей жертве с 96 разных номеров.

По признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз убеждают граждан не следовать рекомендациям, поступившим от подозрительных лиц. Если на ваш телефон позвонили с неизвестного номера, представились сотрудниками банка, и просят совершить те или иные действия с вашими денежными средствами, незамедлительно прервите разговор и самостоятельно перезвоните в обслуживающий вас банк для уточнения информации или блокировки карты в случае необходимости.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости