Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2020 года В Новокузнецке полицейские изъяли экстази у драгдилера, выдававшего себя за электрика

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку получили от граждан информацию о том, что на улице Шебелинская неизвестный что-то прячет в снегу возле опоры освещения. Полицейские незамедлительно проследовали по указанному адресу, где заметили подходящего под описание человека. Мужчина повел себя очень нервно, пытался убедить стражей порядка, что является электриком и занимается осмотром опор электроснабжения, но доказательств своих слов предоставить не смог. Сотрудники ППС доставили мужчину в отдел полиции.

При проведении досмотра в карманах куртки задержанного полицейские обнаружили 25 свертков, перемотанных разноцветной изолентой. Подозреваемый, которым оказался 35-летний местный житель, признался, что внутри находятся таблетки экстази. Он также указал стражам порядка адреса тайников с «закладками». Всего полицейские изъяли 96 таблеток общей массой более 40 граммов, что является крупным размером.

Новокузнечанин рассказал, что предложение продавать наркотики нашел в сети Интернет. Он получал крупные партии экстази, фасовал на мелкие и распространял бесконтактным способом через систему тайников.

В отношении задержанного следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется! Кроме того, на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в

специальном разделе

можно найти актуальную информацию о борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе, а также профилактические памятки для граждан.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости