Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Велосипед, оставленный без присмотра в общедоступном месте, легкая добыча для злоумышленников

За прошедшие сутки в районные отделы внутренних дел обратились двое сахалинцев с заявлениями о краже велосипедов. Так 61-летняя жительница Охи сообщила о пропаже велосипеда, оставленного в подъезде дома.

Другая гражданка, проживающая в Шахтерске, заявила о краже из подъезда двухколесного транспортного средства. Неизвестный злоумышленник повредил запирающее устройства (трос-замок) и похитил имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции произведен осмотр места происшествия, осуществлена фотофиксация, а также ориентирован личный состав отделов МВД. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данным хищениям.

УМВД напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ –это не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность - заносить его в квартиру, либо на балкон. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство, помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если и толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию. Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости