Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Мужчина на деньги от продажи похищенных у подруги драгоценностей поехал в Сочи

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 28 октября прошлого года потерпевшая, находясь дома в селе Сокол, пригласила в гости мужчину, с которым познакомилась в Долинске несколькими днями ранее. Вечером, когда молодой человек приехал, они стали распивать на кухне спиртное и общаться. В ходе беседы девушка при госте сняла с себя золотые украшения и положила их в шкатулку с драгоценностями. Когда она легла спать, он похитил все содержимое шкатулки и покинул квартиру.

Утром, когда она проснулась и увидела, что обвиняемого в квартире нет, не стала придавать этому особого значения. Позже потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий и позвонила обвиняемому. Трубку мужчина не стал брать, но позже ответил ей на сообщение, в котором она просила все вернуть иначе обратиться в полицию. Злоумышленник написал, что вернет украденное. В действительности к тому времени он уже все продал в одном из ломбардов Южно-Сахалинска, выручив примерно 140 тысяч рублей, на которые приобрел авиабилеты до города Сочи, куда отправился в этот же день.

По заявлению потерпевшей сотрудниками полиции были проведены розыскные мероприятия и следственные действия. Гражданина объявили в федеральный розыск. В результате сотрудники Долинской полиции при содействии коллег из Краснодара установили местонахождение фигуранта, после чего он был задержан. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 260 тысяч рублей. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости