Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже гигиенических принадлежностей из супермаркета

В конце августа 2020 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от заместителя директора гипермаркета по факту совершения кражи из помещения магазина. Женщина пояснила полицейским, что неизвестный гражданин, в дневное время суток, находясь в помещении одного из гипермаркетов Нижегородского района, тайно похитил 5 упаковок сменных кассет лезвий с прилавка, незаметно положив их в рюкзак. Общая сумма материального ущерба, причиненного организации, составила 7107 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража

)

. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции в ноябре текущего года был установлен и задержан ранее судимый за совершение имущественного преступления 33-летний житель Нижегородской области, причастный к совершению данного противоправного деяния. Расследование продолжается.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости