Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2020 года Оперативниками задержан подозреваемый в хищениях из магазинов в Советском округе

В городской отдел полиции №7 обратился представитель сети супермаркетов с заявлением о кражах. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный похитил из магазина по ул. Заозерной табачную и алкогольную продукцию на сумму 10 000 рублей. Ночью следующего дня аналогичная кража была совершена из супермаркета той же компании, расположенного по ул. Менделеева. В этом случае сумма причиненного ущерба составила 15 500 рублей.

Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, установлено, что злоумышленник проникал в магазины, выламывая входные двери. Эксперты-криминалисты осмотрели помещение и изъяли различные следы.

В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастен 21-летний ранее неоднократно судимый житель Советского округа. Оперативники задержали подозреваемого в квартире родственников в Кировском округе.

Сотрудниками полиции установлено, что задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений на территории областного центра.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция вменяемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости