Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2020 года Тольяттинскими полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомашины

сотрудники отдельного батальона ППСП Управления МВД России по городу Тольятти лейтенант полиции Иван Понуров и старший сержант полиции Иван Тихонов

В начале ноября текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение диспетчера службы «112» о том, что на парковочной площадке возле одного из домов, расположенных по улице Свердлова, горит автомобиль "ГАЗ-333021". Оперативный дежурный направил на место происшествия ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции увидели, что сотрудники МЧС ликвидируют возгорание картонных коробок в кузове автомобиля. Предположив, что «поджигатель» не мог далеко уйти, наряд патрульно-постовой службы полиции стал объезжать ближайшие дворы.

Недалеко от места возгорания полицейские заметили мужчину, который увидев людей в форме, попытался скрыться. После непродолжительной погони стражи правопорядка задержали злоумышленника и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из собранных материалов следует, что подозреваемый - местный житель 1994 года рождения, признал вину в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием. По словам задержанного, находясь в алкогольном «кураже», он из хулиганских побуждений поджог коробки в кузове автомобиля.

Следственным отделом Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины, задержанного сотрудниками патрульно-постовой службы полиции городского Управления, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Следователем назначено проведение необходимых криминалистических экспертиз, в подразделения полиции направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам Управления МВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости