Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2020 года В Ставропольском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

В Самарской области в селе Васильевка Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Ставропольскому району остановили автомобиль «ВАЗ». Во время проверки документов стражи правопорядка заметили, что водитель – мужчина 1984 года рождения заметно занервничал. Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра автолюбителя.

В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили сверток из полимерного материала с веществом белого цвета из записной книжки, находящейся в кармане переднего пассажирского сиденья. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой 0,605 грамма, что относится к значительному размеру. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что приобрел наркотическое средство для личного употребления. По данным полиции задержанный – житель города Тольятти.

Отделом дознания ОМВД России по Ставропольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (112 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости