Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2020 года Житель Перми осужден за мошенничество

Губахинский городской суд признал 27-летнего жителя Перми виновным в совершении мошенничества.

Следствием установлено, что пермяк, находясь на территории Губахинского городского округа, знал, что для сотрудников одного из магазинов цифровой техники действует программа «Рассрочка сотруднику». Работники торговой точки могут приобрести товар в рассрочку без оплаты процентов. Злоумышленник обратился к своему знакомому, продавцу этого магазина, с просьбой купить для него ноутбук по этой программе. При этом заверил, что все обязательства заемщика будет выполнять самостоятельно.

Доверяя ему, потерпевший оформил на себя в рассрочку ноутбук с сумкой и беспроводную компьютерную мышь на общую сумму более 47 тысяч рублей, после чего передал другу. Получив товар, подозреваемый скрылся. Свои обязательства по выплате рассрочки выполнять не стал и не отвечал на звонки приятеля.

Когда сотрудник магазина понял, что знакомый его обманул, обратился за помощью в полицию. Стражи порядка в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданина. Он признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости