Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2020 года 29-летней пермячке, которая сняла порчу за 198 тысяч рублей, назначили судебный штраф

Инцидент произошел еще в сентябре текущего года. В отдел полиции Мотовилихинского района обратилась 80-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила, что неизвестная женщина обманула ее и похитила 198 тысяч рублей. Незнакомка встретила бабушку на улице и рассказала, что на ее дочери лежит порча. Затем обе женщины проследовали в квартиру пенсионерки, где псевдогадалка провела некий обряд. После ритуала незнакомка попросила денежное вознаграждение. Пенсионерка взяла сберегательную книжку, на которой находились деньги и вместе со злоумышленницей проследовала в отделение банка. Снять всю сумму сразу не получилось из-за отсутствия своевременной заявки. Таким образом бабушка посетила 4 отделения банка, в итоге сняла все сбережения и отдала их «целительнице».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили фотоизображение подозреваемой. Псевдогадалку задержали в кратчайшие сроки благодаря бдительности следователя, которая выезжала на место преступления в свое дежурство. Сотрудница ехала на личном автомобиле на работу и заметила подозреваемую на улице, после чего позвонила в дежурную часть. Уже спустя несколько минут «целительница» находилась в стенах полиции.

Дело возбудили по части 2 ст. 159 УК РФ. Злоумышленница вину свою признала, раскаялась и полностью возместила пенсионерке ущерб на стадии расследования дела. В связи с этим следователи вышли в суд с ходатайством о прекращении в отношении нее уголовного дела и назначении меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа.

На днях Мотовилихинский районный суд назначил псевдогадалке штраф в размере 90 тысяч рублей и обязал выплатить его в течение трех месяцев.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости