Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2020 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы и кинолог со служебной собакой задержали мужчину с наркотическим средством

В ночное время в ходе патрулирования улицы Конева города Вологды сотрудники патрульно-постовой службы и полицейский кинолог обратили внимание на мужчину, который, увидев стражей порядка с полицейской собакой, занервничал и попытался скрыться. Полицейские, без промедлений, задержали его. При личном досмотре гражданина, в кармане куртки патрульные обнаружили шприц с неизвестным внутри веществом. Выяснилось, что ранее 41-летний вологжанин попадал уже в поле зрения сотрудников полиции. В ходе беседы он признался, что в шприце находится наркотическое средство, которое он приобрел для личного потребления. Шприц с содержимым незамедлительно был изъят полицейскими и направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области на исследование. Сам вологжанин был доставлен патрульными в дежурную часть отдела полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. Позже экспертное исследование подтвердило наличие в шприце наркотического синтетического средства общей массой 0,22 грамма.

Уже в полиции выяснилось, что в отношении подозреваемого дознавателем отделения дознания УМВД России по г. Вологде по аналогичному факту 23 октября 2020 года уже возбуждено одно уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В ходе расследования установлено, что подозреваемый состоит на учете в наркологическом диспансере и ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

По новому факту отделением дознания УМВД России по г. Вологде в отношении злоумышленника возбуждено второе уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Теперь подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 3 лет. В настоящий момент по решению мирового суда мужчина находиться в специальном приемнике УМВД России по г. Вологде за употребление наркотических средств.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости