Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2020 года В Североуральске по материалам полиции возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за кражу имущества с предприятия. Ущерб составил более 80 тысяч рублей.

В Североуральске отделением дознания в городской суд для рассмотрения по существу направлены материалы уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража) в отношении ранее не судимого 57-летнего местного жителя.

В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлено, что обвиняемый трудился помощником машиниста тепловоза на местном предприятии. В сентябре текущего года на территории предприятия находился списанный тепловоз. Обвиняемый увидел лежащие на земле запасные части от тепловоза и решил их похитить, чтобы в последующем сдать на металлолом. По окончании смены он собрал данные детали и положил их на тепловоз. Технику он поставил в тупик, где нет видеокамер. На следующий день злоумышленник вывез детали на тепловозе с территории предприятия и оставил в лесу, а позже забрал. Ущерб от незаконных действий составил более 80 тысяч рублей.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости