Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2020 года В прошедшие сутки в Липецкой области раскрыто три кражи имущества граждан

Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража из автомобиля. 2 октября в отдел полиции обратился 35-летний гражданин, с заявлением о том, что 2 октября у дома по ул.Кутузова неизвестными путем разбития стекла из его автомобиля совершена кража сотового телефона и планшета. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый - неработающий ранее судимый за кражу 43-летний житель г.Липецка. Подозреваемый содержится в ИВС УМВД России по г.Липецку. Из похищенного у гражданина изъят планшет.

Сотрудниками ОМВД России по Добринскому району раскрыта кража из дома. 16 ноября в отдел полиции обратился 49-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 10 по 12 ноября в с.Большая Плавица неизвестными из дома совершена кража сотового телефона и денег в сумме 7000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый 41-летний местный житель.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Лебедянский" раскрыта кража автомобиля. 18 ноября в отдел полиции обратился 62-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 15 по 18 ноября в г.Лебедянь неизвестные из гаража совершили кражу автомобиля "ЗАЗ-968". Установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей - 21-летний неработающий и несовершеннолетний. Как стало известно следствию, один из подозреваемых предложил другому украсть из гаража старенький автомобиль для дальнейшей сдачи в скупку металла. Проломив крышу гаража, проникли внутрь, открыли дверь и выкатили автомобиль. Не успев сдать похищенный автомобиль в пункт приема металлолома, были задержаны сотрудниками полиции. Автомобиль изъят, впоследствии будет передан хозяину.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости