Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в серии ограблений пожилых женщин

В Канске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии нападений на пожилых женщин и хищения у них имущества.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» в течение недели обратились три местные жительницы 1952, 1958 и 1961 годов рождения с сообщениями о том, что они стали жертвами грабежей.

Как выяснили полицейские, злоумышленник действовал преимущественно в темное время суток в зарельсовой части города. Нападения он совершал, когда пенсионерки проходили через дворовую территорию многоквартирных домов, и в поле их видения не было посторонних, выхватывал из рук женские сумки и скрывался. В одном из случаев злоумышленник толкнул 68-летнюю потерпевшую сзади и после того, как она упала на землю и не могла сопротивляться, с силой вырвал у нее сумку и убежал.

Каждое из мест происшествий было тщательно осмотрено следственно-оперативными группами, которые в радиусе километра обнаружили выброшенные похищенные вещи потерпевших. Из всего содержимого грабитель забрал лишь денежные средства на общую сумму около 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 18-летний студент среднего специального учебного заведения. Ранее учащийся в поле зрения правоохранительного ведомства не попадал. Во время обыска его места жительства стражи порядка изъяли одежду, в которой он совершил преступления. Молодой человек пояснил правоохранителям, что похищенные деньги потратил на ставки.

В настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении молодого человека возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 05:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости