Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года Полицейские УМВД России по городскому округу Красногорск спасли пенсионерку из горящего дома

Вечером, находясь на рабочем месте, старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по городскому округу Красногорск капитан полиции Александр Игнатьев и младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Татьяна Куликова увидели, что напротив горит частный дом, расположенный на улице Красная горка.

Полицейские сообщили о возгорании в дежурную часть УМВД, МЧС и незамедлительно направились к месту пожара.

Подбежав к дому, правоохранители заметили, что ворота на территорию заперты. Александр Игнатьев перелез через забор, после чего увидел стоящего пожилого мужчину, который ничего не мог пояснить, а из горящего дома доносились женские крики о помощи. Не теряя ни минуты, кинолог забежал в окутанное дымом жилище. Находясь внутри, он начал задыхаться и терять сознание, поэтому ему пришлось выбежать на улицу. Отдышавшись, полицейский снова бросился в горящий дом. Обнаружив женщину в одной из комнат, Александр Игнатьев увидел, что пенсионерка от полученных ожогов не может самостоятельно передвигаться. На руках кинолог вынес ее на свежий воздух.

До прибытия скорой медицинской помощи Александр Игнатьев и Татьяна Куликова оказали спасенной первую доврачебную помощь. После этого передали 77-летнюю пенсионерку прибывшим медикам, которые доставили ее в городскую больницу.

Пожарные ликвидировали возгорание. До окончания пожара сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение человека на пожаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости