Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2020 года Фальшивая купюра достоинством 5000 рублей обнаружена в одном из банков Ижевска

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение о том, что в отделении одного из банков обнаружена купюра достоинством 5000 рублей серии бн №6754607 с признаками подделки. Данная купюра была направлена на исследование в экспертно-криминалистический отдел, где установлено, что она изготовлена не на предприятии «Гознак». Также установлено, что купюра поступила в банк в инкассаторской сумке из продуктового магазина по ул. Баранова.

Следственным отделом ОП№1 УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам и должностным лицам, работающим с наличными деньгами: проявляйте бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02» («102» – со всех мобильных). Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что изготовление, хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости