Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2020 года Представитель Общественного совета призвал нижегородцев быть бдительными

Член Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Олег Пикунов на территории Советского района города организовал профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировал нижегородцев о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и интернета.

В ходе беседы общественник рассказал жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым гражданам, разъясняя им о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Олег Пикунов отметил: «Соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства». Член Общественного совета также вручил жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Сотрудники нижегородской полиции и представители Общественного совета напоминают гражданам: если вам звонят и предлагают назвать данные вашей карты, код с обратной стороны карты, смс-пароли – прервите разговор и перезвоните в банк самостоятельно по телефонам, указанным на карте.

Помните, что мошенники могут камуфлировать телефонные номера с помощью специальных программ. Вы будете уверены, что вам звонят из банка, полиции или иных официальных органов, а на самом деле будете беседовать с мошенниками. Не перезванивайте по номерам телефонов, указанных незнакомцами, а также не совершайте финансовых операций по указаниям, полученным дистанционно.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости