Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы подвели итоги конкурса «Фликер-наш друг»

С 27 октября по 15 ноября 2020 года в Салехарде проводился конкурс фотографий, стихотворений и слоганов под названием «Фликер-наш друг», целями которого являются воспитание у детей и подростков культуры поведения на улицах и дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности и пропаганде применения светоотражающих элементов на одежде.

Конкурсанты должны были предоставить фотографию, на которой запечатлен ребенок в одежде со светоотражающими элементами, которые позволяют сделать его заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Светоотражающие элементы могли быть приобретены не только в организациях, осуществляющих их поставку и распространение, но и изготовлены самостоятельно из светоотражающего материала. На суд жюри также необходимо было предоставить стихотворения, слоганы, позволяющие популяризировать использование фликеров. Оценивались оригинальность исполнения и практическое применение фликеров в целях безопасности ребенка в темное время суток.

Определить победителей оказалось нелегко, поэтому подарки получили все участники конкурса. Организаторы выразили огромную благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе, и вручили каждому ребенку памятный подарок и грамоту, которые сотрудники полиции направили по месту обучения ребенка.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия повышают интерес детей к изучению ПДД, привлекают внимание участников конкурса к важности знания ПДД в жизни каждого человека. Дети с раннего возраста должны уяснить, что несоблюдение ПДД может закончиться очень плохо и чем больше внимания детей будет акцентироваться на правилах поведения на дорогах, тем больше шансов получить ответственных и внимательных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости