Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2020 года Зажигательная кража

Костромские полицейские задержали злоумышленника, уничтожившего автомобиль при хищении магнитолы.

Днем 16 ноября в дежурную часть обратился владелец грузовой «Газели», сообщивший о совершенном преступлении. Всего несколько часов понадобилось оперативникам отдела полиции №2, чтобы разобраться в запутанной истории и установить личность подозреваемого. Предполагаемым виновником происшествия оказался 23-летний житель областного центра, две недели назад освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение своего 84-го преступного эпизода.

Молодой человек выдал полицейским магнитолу и поделился своей историей. Оказавшись на свободе, он не стал искать работу, а прибег к хорошо известному ему способу получения денег. На улице П. Щербины он обратил внимание на припаркованную «Газель» и решил поискать в ней пригодные к продаже гаджеты. С этой целью злоумышленник залез в кабину, обыскал салон и остановил свой выбор на магнитоле. При манипуляции с музыкальной техникой произошло короткое замыкание электропроводки и автомобиль загорелся. Молодой человек все же достал магнитолу и только потом обратился к вахтеру соседнего здания для вызова пожарных. Сотрудники МЧС справились с возгоранием, не допустив тем самым взрыва газового оборудования, но сама машина восстановлению уже не подлежала.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по юбилейному, 85 факту нарушения уголовоного законодательства. Кроме того, после проведения соответствующих экспертиз, у него появятся все шансы стать ответчиком по гражданскому иску хозяина «Газели».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости