Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2020 года Во Всемирный День ребенка в Верхнебуреинском районе сотрудник полиции провела занятия со школьниками

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД по Верхнебуреинскому району Анна Протопопова провела классные часы с учащимися 8 и 9 классов МБОУ Гимназия им. З.А. Космодемьянской поселения "Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.

Классные часы были проведены в формате демонстрации презентации. Ребятам с помощью красочных слайдов было рассказано о правах несовершеннолетних, разъяснены основные положения нормативных правовых актов, закрепляющих права и обязанности детей в РФ.

Особое внимание ребят было обращено на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственности для несовершеннолетних, а также на последствия совершения несовершеннолетними противоправных действий.

В ходе урока ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и приводили примеры нарушения прав и обязанностей из повседневной жизни, а затем вместе с сотрудником полиции разбирали эти ситуации и их правовые последствия.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости