Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2020 года В Александровске полицейскими установлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации

В вечернее время на пропускном пункте при въезде в ЗАТО Александровск был остановлен гражданин, который предъявил свидетельство о регистрации по месту пребывания с явными признаками подделки.

Информация о данном факте была направлена в полицию и на место происшествия прибыли сотрудники следственно- оперативной группы.

Правоохранители изъяли документ с признаками подделки и направили его на экспертизу. Результатами которой было установлено, что свидетельство о регистрации изготовлено способом цветной струйной печати.

37-летний задержанный признался, что по приезду в Мурманскую область планировал съездить к знакомому в Александровск, поэтому дома на цветном принтере распечатал поддельное свидетельство о регистрации. Злоумышленник надеялся на то, что сотрудники контрольно-пропускного пункта не заметят подделку.

В отношении мужчины дознавателем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости