Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2020 года В Мурманске задержан подозреваемый в грабеже и краже

В отдел полиции № 3 города Мурманска обратилась администрация магазина с заявлением о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил продукты питания на сумму свыше 1 тысячи рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что молодой человек ранним утром прошел в торговый зал и взял с прилавка 4 бутылки спиртного,после чего он направился в сторону кассовой зоны. Но затем злоумышленник прошел мимо кассиров, не оплачивая товар. Продавец попытался остановить его, но мужчина на замечания не отреагировал, и с украденным товаром скрылся в неизвестном направлении.

Аналогичная информация на следующий день поступила в отдел полиции № 1 города Мурманска. В этом случае представители магазина заявили, что самостоятельно просмотрев видеокамеры, они обнаружили, что некий молодой человек в начале месяца похитил предметы одежды на сумму свыше 4 тысяч рублей. При просмотре записей камер видеонаблюдения полицейские установили, что молодой человек, изображённый на видео им уже хорошо известен, так как неоднократно попадался в поле зрение полиции, в том числе, и по информации о совершенном грабеже на территории Первомайского округа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Им оказался 30 -летний местный житель, неработающий, раннее судимый за аналогичные преступления. Злоумышленник в содеянном признался, рассказал правоохранителям, что украденными вещами распорядился по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждены два уголовных дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража) и части 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости