Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 ноября 2020 года В Волжском задержаны подозреваемые в квартирной краже

19 ноября в дежурную часть полиции обратился 53-летний волжанин с заявлением о совершении кражи из его квартиры. Заявитель пояснил, что когда он вернулся домой, то обнаружил, что дверь в его квартиру открыта и в ней находятся двое неизвестных. Увидев хозяина квартиры, злоумышленники попытались убежать, однако заявитель успел закрыть одного из них внутри, а второму подозреваемому удалось скрыться. Приехавшие на место преступления сотрудники полиции задержали вора. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель. При себе у него были обнаружены отмычки для вскрытия дверей и ювелирные украшения, принадлежащие волжанину.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Волжскому установили местонахождение второго злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 41-летний волжанин.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости