Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Вытегорского района поблагодарили местную жительницу за проявленную бдительность

В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району поступило сообщение о грубом нарушении ПДД водителем автомобиля Рено. Женщина 1983 г.р. рассказала, что, возвращаясь домой с ребенком, обратила внимание на автомобиль, водитель которого вел себя не совсем адекватно: вилял в разные стороны, снижал и повышал скорость, а затем, рывком выехал на тротуар и остановился. Поняв, что водитель находится в состоянии опьянения, женщина в культурной форме, попросила мужчину не садиться больше за руль. Водитель в грубой форме ответил женщине отказом, съехал с тротуара и продолжил свой путь.

Оперативным дежурным дежурной части ОМВД России по Вытегорскому району незамедлительно был направлен наряд ДПС. Ориентированные наружные наряды установили местонахождение транспорта и через сигнально-громкоговорящее устройство остановили транспорт для проверки документов. Во время общения с водителем сотрудники полиции обратили внимание, что у мужчины имелись признаки опьянения. Полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что получили отказ.

В отношении водителя 1978 г.р. госавтоиспекторы составили административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району майор полиции Андрей Патраков поблагодарил женщину за проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и вручил благодарственное письмо от имени руководства ОМВД.

Андрей Николаевич отметил, что общими усилиями с добросовестными жителями города и района мы сможем сохранить жизни и здоровье людей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости