Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2020 года В Кушнаренковском районе молодые люди сделали подкоп чтобы обворовать местную торговую точку

Полицейскими Кушнаренковского района установлены четверо подозреваемых в краже денежных средств из магазина. Двое из воришек являются школьниками. Сейчас решается вопрос о привлечении их старших товарищей к ответственности по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

В Отдел МВД России по Кушнаренковскому району поступило сообщение о краже от 57-летней предпринимательницы из села Каратяки. По ее словам, неизвестные обокрали магазин. Из помещения пропало более 30 тысяч рублей, пиво и продукты. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские сразу обратили внимание, что следов взлома нет. В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что в магазин злоумышленники проникли весьма необычным способом. Оказалось, что в торговое помещение прорыт подкоп, который впоследствии был закопан и тщательно замаскирован.

Полицейские по горячим следам вышли на след подозреваемых. Ими оказались 19 и 23-летние местные жители, которые привлекли к делу двух 13-летних школьников. Молодые люди признались в содеянном и рассказали подробности.

По предварительным данным, 19 и 23-летние сельчане придумали блестящий план, как обворовать магазин. Для достижения цели они пригласили на кражу двух местных школьников. Квартет общими усилиями сделал подкоп при помощи лопаты, топора и лома. Самый маленький из товарищей был отправлен внутрь. Мальчик смог легко пролезть и вытащил из магазина более 30 тысяч рублей, пиво и продукты. Деньги они поделили, при этом большая часть куша досталась тому, кто заполз в магазин и сделал, по их мнению, большую часть работы. Уходя с места, друзья закопали проход и замаскировали все следы своего пребывания, но остаться безнаказанными им удалось.

Выяснилось, что после проделанной работы все четверо друзей употребили взятое из магазина пиво на окраине села и разошлись по домам.

Полицейские изъяли часть похищенных денег.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о привлечении 19 и 23-летних парней к ответственности по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости