Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159, частью 1 ст. 312 УК РФ «Мошенничество» и «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации».

С сообщением о мошенничестве в отдел полиции обратились двое местных жителей. Заявители пояснили, что заключили договоры купли-продажи автомобилей марки «КАМАЗ», а впоследствии узнали, что на эти транспортные средства наложен арест. Общая сумма ущерба составила 1 миллион рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, заведомо зная, что грузовыми автомобилями проведение регистрационных действий запрещено в связи с задолженностью по кредитному договору, продал их потерпевшим, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости