Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2020 года Автоинспекторы Надымского района провели рейд по проверке светопропускаемости автомобильных стекол

На территории Надымского района сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением автомобилем со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Главная цель рейда заключается в повышении дорожно-транспортной дисциплины водителей в части соблюдения требований к конструкции и техническому состоянию автомототранспортных средств. Всего за текущий год в Надымском районе было выявлено 96 нарушений данного характера.

За время проведения мероприятия было выявлено 8 водителей, управляющих транспортными средствами, не отвечающими требованиям по допуску к эксплуатации.

Пристальное внимание к светопропускаемости стекол объясняется тем, что тонированные стекла значительно ухудшают видимость. Это может стать одной из сопутствующих причин ДТП. Без сомнения, такие меры предпринимаются ради безопасности всех участников дорожного движения.

Работа Госавтоинспекции в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем, поэтому любителям тонированных машин стоит задуматься и привести стекла своего автомобиля в соответствие с требованиями Технического регламента, согласно которому транспортное средство должно быть укомплектовано стеклами, предусмотренными изготовителем. ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району напоминают, что согласно действующим нормам, лобовое стекло и два передних боковых стекла должны пропускать не менее 70% света. Кроме того, в верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 14 сантиметров.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что неукоснительное выполнение требований ПДД является гарантией безопасности на дорогах!

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости