Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Северной Осетии напомнили пешеходам и водителям о внимательности на дороге в осенне-зимний период

Инспекторы по пропаганде расклеили листовки с рекомендациями на остановках общественного транспорта, вручили памятки

Водителям и пешеходам в осенне-зимний период нужно быть внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД – об этом рассказывали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии во время мероприятия, которое прошло сегодня на федеральной автодороге «Кавказ».

Инспекторы по пропаганде расклеивали листовки с рекомендациями на остановках общественного транспорта, вручали памятки пешеходам.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводили с пешеходами разъяснительную работу, напоминали о недопустимости выхода на проезжую часть до момента полной остановки транспортных средств перед пешеходным переходом. В листовках, которые выдавались пешеходам, подробно разъяснено, какие опасности подстерегают их при переходе проезжей части, а также действие светоотражающих элементов и важность их использования. С началом осенне-зимнего периода особую актуальность приобретает проблема наездов на пешеходов в темное время суток или в условиях плохой видимости. В таких условиях водитель не может воспринимать информацию так же, как при идеальной видимости или днем. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы находятся в относительной безопасности на дороге. Световозвращатель привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400 м).

Большинство пешеходов осведомлены о мерах безопасности и необходимости использования световозвращателей, но на практике дело обстоит по-другому. Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии еще раз призывают пешеходов быть внимательными, бдительными и строго соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости