Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2020 года В Угличе полицейскими раскрыт разбой в отношении пенсионерки

В ОМВД России по Угличскому району поступило сообщение от 81-летней местной жительницы о разбойном нападении. На место происшествия незамедлительно были направлены полицейские, следственно-оперативная группа.

Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что утром в ее дом позвонил нетрезвый мужчина, когда пенсионерка открыла дверь злоумышленник оттолкнул ее и угрожая ножом завладел денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Злоумышленник пояснил, что все деньги в этот же день потратил на спиртное.

Следственным подразделением ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

В отношении задержанного мужчины 1983 г.р. избрана мера пресечения в виде ареста.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо обратиться в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель сообщит в полицию о происшествии, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер «02».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости