Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района приняли участие в мероприятии «Азбука безопасности»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская в качестве приглашенного гостя побывала на мероприятии «Азбука безопасности», которое прошло в детском саду «Солнышко» поселка Красногвардейское.

Воспитанники детского сада подготовили представление, посвященное правилам дорожного движения. Дошкольники в игровой форме продемонстрировали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, ответили на вопросы по правилам дорожного движения. Дети рассказали, что означают цвета светофора для пешеходов и для водителей.

После выступления воспитанников сада Наталья Ольшевская объяснила юным участникам дорожного движения, почему нужно переходить дорогу по пешеходному переходу. Старший лейтенант полиции разобрала с детьми возможные опасные ситуации на дороге.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Вячеслав Васильченков рассказал детсадовцам о техническом оснащении патрульного автомобиля, к которому ребята проявили особый интерес. Дорожный полицейский пригласил ребят посидеть в транспортном средстве. Дети ознакомились с работой сигнального громкоговорящего устройства и радиостанции.

В конце встречи Наталья Ольшевская похвалила ребят за их активность в изучении ПДД и призвала юных пешеходов быть внимательными и осмотрительными на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких занятий помогает воспитанникам детских садов получить не только теоретические знания ПДД РФ, но и развивает умение применять их в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости