Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2020 года В Красноярском крае инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя с годовалым пассажиром

Сотрудники ГИБДД в Сухобузимском районе задержали мужчину, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне в ночное время автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ под управлением 27-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения. При проведении проверки установлено, что водитель управлял транспортом не только в состоянии опьянения, но и не имея водительских прав. Кроме того, в течении года он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления сроком на 2,5 года.

В салоне автомобиля помимо водителя находилась супруга с годовалой дочкой на руках и два пассажира. Водитель пояснил сотрудникам полиции, что поехал помогать друзьям, у которых автомобиль увяз в снегу, но вытащить транспортное средство из снежной ловушки им не удалось и молодые люди приняли решение вернутся домой.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат проверки показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,65мг/л.

В отношении водителя СО МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, инспекторы ДПС составили в отношении водителя административный материал за управление транспортным средством, лишенным права управления. Районным судом ему назначен административный арест на 7 суток. Также мужчина оштрафован на 3 тысячи рублей за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости