Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2020 года Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась более одного миллиона рублей попавшись на уловки мошенников

Жительница Ачинска потеряла более одного миллиона рублей, следуя указаниям злоумышленников

В дежурную часть полиции обратилась 62-летняя местная жительница с сообщением о том, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что к уголовной ответственности привлекается группа злоумышленников, продававших БАДы, в связи с чем всем пострадавшим полагается компенсация.

Так же злоумышленник сообщил, что для получения компенсации необходимо оплатить оформление документов, открытие счета, страховку и услуги инкассаторской службы. Местная жительница поверила словам мужчины и в надежде получить компенсацию перевела мошенникам в общей сложности денежную сумму более 1,3 млн рублей.

В настоящее время СО МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Ведется следствие.

Полицейские Ачинска призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, прежде чем переводить денежные средства неизвестным лицам или организациям сначала необходимо посоветоваться с родными и близкими, а также убедиться в надежности собеседника.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости