Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2020 года В Уссурийске возбудили уголовное дело в отношении участницы смертельного ДТП, скрывшейся с места происшествия

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на регулируемом пешеходном переходе на улице Ленинградской.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что водитель автомашины марки Nissan Tiida Latio в вечернее время, двигаясь со стороны улицы Агеева в направлении Комарова, совершил столкновение с припаркованной перед пешеходным переходом автомашиной марки Тoyota Prius. Продолжив по инерции движение, автомобиль Nissan совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель иномарки скрылся, оставив двоих пассажиров в салоне иномарки.

В результате ДТП 35-летний мужчина, переходивший дорогу, получил тяжелые травмы, от которых скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя. Установлено, что за рулем автомобиля находилась 24-летняя местная жительница, которая никогда не проходила обучение на право управления транспортными средствами.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови водителя. Автомобиль помещен на автостоянку временного задержания транспорта.

За нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего за собой смерть человека, следователем отдела МВД по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийск

у

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости