Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2020 года В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» полицейские Приморья провели беседы со школьниками

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это день, который помогает обратить внимание общества на проблемы детей во всём мире.

Его основная задача – правовая помощь несовершеннолетним, в том числе детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В рамках акции старший юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Лесозаводский» майор внутренней службы Татьяна Рожкова посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка» и среднюю общеобразовательную школу № 5, где провела цикл профилактических бесед по правовому информированию для детей и подростков. В ходе беседы полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правах и обязанностях детей, а также проинформировали о мерах личной и имущественной безопасности.

В завершении беседы юным приморцам показали презентацию на тему «Права и обязанности несовершеннолетних», которая призвана повысить правовую грамотность детей.

В конце мероприятия прозвучали слова благодарности сотрудникам полиции за их регулярную работу по правовому просвещению школьников.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости