Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Забайкальском крае полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое жителей Читы, у которых изъято 1 734 пачки немаркированной табачной продукции различных наименований на сумму 157 514 рублей. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты документы, черновые записи, флеш-карты, банковские карты, сотовые телефоны, печать.

Следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе каналы поставки немаркированной табачной продукции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости