Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2020 года В Кызыле сотрудниками полиции выявлена фиктивная регистрация иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками полиции в ходе несения службы выявлен факт правонарушения в сфере миграционного учета.

Так, 18 ноября при обходе административного участка участковым уполномоченным полиции в одном из домовладений зафиксирован факт фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Установлено, что 48-летняя кызылчанка предоставила для регистрации свое жилое помещение гражданке Кыргызстана без фактического проживания.

По результатам проверки в отношении собственника жилого помещения возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В ходе расследования уголовного дела женщина созналась в содеянном.

В настоящее время подозреваемая отпущена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

За подобную фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ понимается постановка их на учет по месту пребывания в РФ на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в РФ в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность.

МВД по Республике Тыва обращает внимание принимающих и приглашающих сторон иностранных граждан в РФ, что несоблюдение порядка постановки на учет иностранных граждан в РФ предусматривает административную и уголовную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости