Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2020 года Госавтоинспекцией Тувы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»

Накануне 19 ноября на территории Тувы проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход», основной целью которого явилось стабилизация состояния аварийности и формирование у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинарного поведения.

Согласно дорожной статистике за ноябрь текущего года на территории республики произошло 14 наездов на пешеходов, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 13 человек, погибли – 3. Большинство дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в г. Кызыле, их 10.

В рейдовых мероприятиях, направленных на выявление правонарушений, связанных с невыполнением требований ПДД в части предоставления преимущества в движении пешеходам и нарушений со стороны самих пешеходов, был задействован 51 сотрудник личного состава региональной Госавтоинспекции и 30 единиц служебного транспорта.

В ходе контроля за дорожным движением всего выявлено 182 нарушения в области дорожного движения, в том числе зафиксировано 16 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 21 факт нарушения ПДД РФ - со стороны пешеходов.

Также в ходе отработки данных видов нарушений, сотрудниками ГИБДД задержано 4 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения, от управления отстранено 21 лицо, севшее за руль, не имея или будучи лишенным права управления транспортным средством. За передачу управления автомашиной лицу, лишенному или не имеющему прав, к административной ответственности привлечено 2 человека.

Также проверено 5 единиц транспортных средств с установленными иностранными номерными знаками, которые задержаны и переданы сотрудникам Тывинской таможни. Всего на специализированные стоянки помещено 20 транспортных средств.

Оперативно-профилактические мероприятия на территории республики продолжаются.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости