Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2020 года В День правовой помощи детям сотрудники МВД по Республике Тыва и члены Общественного совета при ведомстве оказали бесплатную юридическую консультацию

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» сотрудники МВД по Республике Тыва и представители Общественного совета при ведомстве приняли участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи, который проходит сегодня, 20 ноября.

Данное мероприятие ежегодно проводится под эгидой Ассоциации юристов России и направлено на повышение юридической грамотности населения, а также на оказание содействия гражданам в решении правовых вопросов.

Онлайн-встречу для подписчиков официального аккаунта МВД по Республике Тыва в сети Инстаграм провели Председатель Общественного совета при МВД по Республике Тыва – вице-президент Адвокатской палаты Республики Тыва Мерген Мунзук, и начальник отделения организации деятельности ПДН МВД по Республике Тыва майор полиции Любовь Кыжынгаа. Они посвятили прямой эфир вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Так, Любовь Владимировна рассказала слушателям об административной и уголовной ответственности родителей и законных представителей за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. При этом отмечено, что, в свою очередь, дети имеют не только права, но и обязанности. В частности, несовершеннолетние должны соблюдать требования так называемого «комендантского часа». Им запрещается находиться в общественных местах с 22 часов до шести часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.

Внимание участников онлайн-встречи было акцентировано на предупреждении самовольных уходов несовершеннолетних из мест проживания, незамедлительном сообщении о пропаже детей в полицию и проведении с ними профилактических бесед в целях недопущения подобных случаев.

Во время эфира также доведена информация о наиболее часто совершаемых подростками преступлений и правонарушений, на которые взрослым и родителям необходимо обратить внимание.

Мерген Мергенович помог всем обратившимся в решении волнующих их вопросов и оказал подробную юридическую консультацию по каждому случаю, касающегося защиты прав детей.

Кроме того, во время эфира были затронуты вопросы поступления в образовательные организации МВД России. Напомним, что набор граждан, желающих поступить на очные отделения учебных заведений МВД России проводится с февраля 20201 года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости